Рэйки Внутренней Улыбки

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Суббота, 27.02.2021, 13:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки (Тема для любых вопросов касающихся Кундалини Рейки)
Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки
ShaktiJuliДата: Четверг, 09.04.2015, 15:10 | Сообщение # 1
Мастер Учитель
Статус: Оффлайн
Тема для любых вопросов касающихся Кундалини Рейки

О важности последовательного обучения и необходимости контактных сеансов

КР - это прежде всего, система саморазвития, а уж потом целительство, помните это

Читать далее

ЖИЗНЕННЫЕ ПРАВИЛА РЕЙКИ

* Именно сегодня не беспокойся
* Именно сегодня не сердись
* Почитай своих родителей, учителей и старших
* Честно зарабатывай себе на жизнь
* Относись с благодарностью ко всему живому

Я думаю, эти правила понятны всем. Не беспокойся и не сердись. Злость, беспокойства, страх... -вы же знаете - подобное притягивает подобное, что внутри, в мыслях, в чувствах, то и снаружи и всё это, кроме всего прочего, мешает свободной циркуляции энергии, создавая блоки и закупорки энергии, что в конечном итоге, приводит к болезням. Если вы считаете, что все вокруг враги, все плохие, всё плохо - так всё и будет - это притянется к вам, как магнитом. Меняйте своё мировоззрение и восприятие на позитивное, расширяйте сознание, смотрите в глубь...

shivalera

SelyaninДата: Среда, 29.01.2020, 19:47 | Сообщение # 511
Ученик
Здравствуйте Юлия.
В теме:Как эмоции влияют на здоровье (Психосоматические причины заболеваний)из книги Луизы Хей «Исцели свое тело»
есть Мыслеобраз для нейтрализации, например:Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой.

Что нужно делать с этими мыслеобразами? Представить как отбрасываются все ограничения или сказать один раз, а может надо повторять постоянно?

Это наверно к Рейки отношения не имеет, спрашиваю из любопытства.

Добавлено (29.01.2020, 21:04)
---------------------------------------------
Техника улучшение потокаРейки. Для тех людей у кого есть, проблемы с ощущением потока энергии Рейки.
Представьте,что рядом с вашими ладонными чакрами появляются по одному энергетическому
ершику (круглая щеточка, которую применяют для хозяйственных нужд). Эти щеточки
мягко входят в чакры ваших ладоней и медленно вращаясь (по часовой стрелке),
проходят по каналу рук к сердечной чакре.

Далее можно сделать себе сеансРейки. А если нет желания, обязательно поблагодарите Рейки и либо закройте
канал, либо оставьте его открытым. Например, «Благодарю, тебя, Рейки за твою
исцеляющую энергию и прошу тебя, оставить канал открытым»

Чем грозит открытый  канал? Как лучше открытый или закрытый канал?

Добавлено (29.01.2020, 21:45)
ShaktiJuli, Каждый участник, по необходимости, может получать энергию РВУ от Золотой Рыбки для исполнения желаний.

Относится ли это к группе КР или только РВУ?

Я уже наверное надоел своими вопросами, если что извините.

Добавлено (29.01.2020, 22:01)
Еще один вопросик. Человек много вспоминает много негативного из прошлого( хочет избавится от него), что можно сделать для него со 2 ступенью КР?

Сообщение отредактировал Selyanin - Среда, 29.01.2020, 22:01

ShaktiJuliДата: Пятница, 31.01.2020, 23:52 | Сообщение # 512
Мастер Учитель
Цитата Selyanin ()
Что нужно делать с этими мыслеобразами?
Вообще это полезная информация для самообразования. Для более глубинного понимания, откуда берутся болезни и недомогания.
Всё зависит от того, как у вас работает воображение, можете визаулизировать, можете мысленно повторять ежедневно, пока не сработает. Можете работать по методу Луизы Хей. А можете подключить в этот процесс Рейки.
Цитата Selyanin ()
Это наверно к Рейки отношения не имеет, спрашиваю из любопытства.
Это хорошие аффирмации для сеансов Рейки.
Цитата Selyanin ()
Относится ли это к группе КР или только РВУ?
 Все участники форума без исключения, могут принять такой сеанс. Приём относится ко всем, зарядить могут только участники группы РВУ.
Цитата Selyanin ()
негативного из прошлого( хочет избавится от него), что можно сделать для него со 2 ступенью КР?
Это долгий процесс, но вы можете, давать сеансы на "исцеление негативных эмоций от воспоминаний из прошлого", сеансы на "гармонизацию", и главный уклон делать на получение радости от жизни, желательно восстановить состояние здесь и сейчас. Так же хороши сеансы под общим названием "прощение". Прощение людей, ситуаций, себя. В общем работы много. wink-2 0:)

Ирина1986Дата: Суббота, 01.02.2020, 07:19 | Сообщение # 513
Ученик
Юлия, добрый день! Проводила вчера первый сеанс самолечения. Пока никаких ощущений в руках. Буду продолжать и дальше. У меня такой вопрос: как можно улучшить гормональный баланс с помощью КР-1?

Добавлено (01.02.2020, 14:48)
Юлия, провела сегодня очередной сеанс самолечения. В руках нет абсолютно никаких ощущений!!! После сеанса начинает распирать голову. Она пухнет как будто. Такое ощущение, что КР застряла в моей голове. Может в моей голове блок? В руках никаких ощущений.

Ирина

ShaktiJuliДата: Суббота, 01.02.2020, 16:42 | Сообщение # 514
Мастер Учитель
Ирина1986, Ирина, здравствуйте, 
Цитата Ирина1986 ()
У меня такой вопрос: как можно улучшить гормональный баланс с помощью КР-1?
 Делайте самосеансы "на баланс и гармонизацию гормонального фона". Руки при сеансе могут быть на затылке, (там у нас мозжечок который управляет гормональным фоном) или в произвольной удобной для вас позиции. Вы будете практиковать каждый день мануальные самосеансы, они на начальном этапе, помогают сбалансировать всё тело, в том числе и гормоны.
Цитата Ирина1986 ()
В руках нет абсолютно никаких ощущений!!
 Не переживайте, всё нормально. Всё проходит очень индивидуально, ощущения проявляются у всех по разному. Отсутствие ощущений значит что ваша чувствительность пока не развита, энергетические центры (чакры) в руках маленькие и самые менее развитые у большинства людей. Что является нормой. Развитие,расширение и очищение, вашей энергетической системы будет длится 21 день, вы же только что получили инициацию., дайте себе время.
Цитата Ирина1986 ()
После сеанса начинает распирать голову. Она пухнет как будто.
Очень хорошо, у вас сейчас идет развитие основного энергетического канала, это ощущение, относится к расширению энергетического центра, (коронная чакра), при инициации увеличивается главный энергетический канал и естественно энергетические центры (чакры). По этому появляется ощущение расширения или распирания, там где сейчас идёт работа. И эти ощущения ещё один не раз вас посетят, особенно при инициациях. 

Цитата Ирина1986 ()
Такое ощущение, что КР застряла в моей голове. Может в моей голове блок?
Не волнуйтесь, "застрять" у вас в голове Рейки не может. И блока нет, а вот тревожные мысли застрять могут, и могут мешать правильному потоку энергии. Давайте так, пока ваш очистительный период не прошёл, вы не будете давать своим ощущениям эмоциональную окраску. Просто наблюдайте, и описывайте что происходит.

Ирина1986Дата: Суббота, 01.02.2020, 16:56 | Сообщение # 515
Ученик
Спасибо Вам большое! Буду продолжать!

Добавлено (01.02.2020, 17:00)
А мыслей и правда очень много. Просто так от них избавиться у меня не всегда получается.

Добавлено (01.02.2020, 17:01)
Буду стараться.

Добавлено (02.02.2020, 12:47)
Юлия, добрый день! Пишу Вам о своих эмоциях. Я замечаю, что мне стало проще общаться с людьми. Дело не втом, что я испытывала затруднения в общении, вовсе нет. Как бы это объяснить... иногда бывал какой-то негатив к некоторым людям. В семье бывает, что мы устаем друг от друга и отношение переходит на какое-то напряжение. Я очень быстро "подхватываю" такое напряжение и перехожу на грубость. Какая-то злость присутствовала во мне. Бывало, что какую-то просьбу принимала в штыки, просто не хотела, чтобы кому-то становилось лучше... а сейчас я испытываю какую-то эйфорию. Я пытаюсь сама примирить свои мысли с ситуацией. Думаю, что ситуация не такая и плохая, что если сделать так, то это будет хорошо. Стала как бы добрее что ли))) чувствую, что мир стал лучше и я с ним вместе!!! Я не знаю как это объяснить...

Добавлено (02.02.2020, 12:48)
Я могу писать в "вопрос-ответ" о своих наблюдениях?

Добавлено (03.02.2020, 21:11)
Юлия, добрый вечер! У меня прогресс!!!)) Я стала чувствовать свои руки. Но, когда я их прикладываю к телу во время самосеанса, то я ничего не чувствую. Это нормально? И ещё, у меня немного появляются болевые ощущения в правой руке до локтя.

Добавлено (04.02.2020, 13:01)
Юлия, добрый день! У меня такой вопрос. Когда я складываю руки в Гассе, то я меньше ощущаю энергию и мои руки быстро устают. А, когда я лежу на спине и руки мои лежат по сторонам и ладонями вверх, то энергия ощущается НАМНОГО сильнее. Почему так?

Добавлено (05.02.2020, 12:08)
Юлия, добрый день! У меня вопрос. Как "зарядить" еду, воду, лекарства, косметику с помощью КР-1?

Добавлено (06.02.2020, 14:20)
Юлия, здравствуйте! Я провела сеанс на лечение кармической связи, и лечение ситуации . Как сказано в книге "Кундалини Рэйки Руководство".я стала раздражительной и даже очень!!! Почему так?

Ирина

ShaktiJuliДата: Четверг, 06.02.2020, 14:56 | Сообщение # 516
Мастер Учитель
Ирина1986, Здравствуйте Ирина.
Цитата Ирина1986 ()
о. Стала как бы добрее что ли))) чувствую, что мир стал лучше и я с ним вместе!!! Я не знаю как это объяснить...

Это замечательно.

Цитата Ирина1986 ()
Когда я складываю руки в Гассе, то я меньше ощущаю энергию и мои руки быстро устают
Руки должны быть расслаблены. Не стоит их напрягать. Выбирайте удобные для Вас позиции рук.
Цитата Ирина1986 ()
НАМНОГО сильнее. Почему так?
В одном случае руки напряжены в другом расслабенны. По этому ощущения разные. Напряжение мешает вам сосредоточиться на ощущениях движения энергии.

Цитата Ирина1986 ()
.я стала раздражительной и даже очень!!! Почему так?
Сейчас у вас очистительные период. Чистка как правило, не всегда приятное дело. Зато после, будет всё замечательно. Вы читали про целительный кризис? Сейчас у вас будут качели и в эмоциях и в ощущениях и в состояниях. Это нормально! У вас меняется энергетика в лучшую сторону. Но кризисы будут - это часть очищения. Сначала вы должны очиститься сами прежде, чем помогать другим людям.
На данный момент времени, рекомендую вам практиковать мануальные сеансы, заряжать предметы, осваивать в основном очистительные техники. Давайте плавно перейдём, от простого к сложному.
За "сложности" в виде кармических чисток возмёмся на следующем этапе. Дополнительную чистку форсировать не стоит.
Как только у вас возникает подобный дискомфорт, по возможности, делайте сеанс "на гармонизацию и баланс" - хотя бы 3 минутки.

Ирина1986Дата: Четверг, 06.02.2020, 17:53 | Сообщение # 517
Ученик
Юлия, спасибо Вам за ответ! А как можно зарядить предметы? Я на сайте где-то читала, но не могу опять найти. А за сложности я не буду пока браться. Буду лучше заниматься самосеансом все 21 день.

Добавлено (07.02.2020, 07:15)
Юлия, еще раз прошу прощения. Пересмотрела все темы, но не смогла найти тему "на гармонизацию и баланс". То ли я невнимательная, то ли не могу пользоваться сайтом. Подскажите, пожалуйста!

Ирина

Ирина1986Дата: Пятница, 07.02.2020, 07:29 | Сообщение # 518
Ученик
Юлия, я искала в КР. А нашла кое-что в РВУ. "Гармонизация и баланс" — вы имели в виду "Баланс Рэйки"?
Прикрепления: 9349019.png(247.9 Kb)

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина1986 - Пятница, 07.02.2020, 07:31

ShaktiJuliДата: Пятница, 07.02.2020, 13:16 | Сообщение # 519
Мастер Учитель
Ирина1986, Ирина, здравствуйте.

Цитата Ирина1986 ()
"Гармонизация и баланс" — вы имели в виду "Баланс Рэйки"?
Нет.
Цитата ShaktiJuli ()
Как только у вас возникает подобный дискомфорт, по возможности, делайте сеанс "на гармонизацию и баланс" -

Сеанс "на гармонизацию и баланс-поможет легче пройти очистительный период.

Баланс Рейки-техника, можете её уже осваивать и практиковать, отлично подходит для уравновешивания энергетики, её делают, когда есть дискомфорт в ощущениях энергии при передаче сеансов другим людям, к примеру.

Ирина1986Дата: Пятница, 07.02.2020, 18:51 | Сообщение # 520
Ученик
Юлия, а как провести сеанс на гармонизацию и баланс? И ещё по поводу заряжать предметы. Как это провести?
PS: я вчера ощутила такую энергию!!!! В районе глаз. Она прямо проникала внутрь глаз и руки были как будто намагничены, не хотели отходить.

Добавлено (07.02.2020, 18:54)
Спасибо Вам огромное, что отвечаете на мои вопросы!!!

Ирина

ShaktiJuliДата: Воскресенье, 09.02.2020, 00:48 | Сообщение # 521
Мастер Учитель
Ирина1986, Ирина, здравствуйте.

Цитата Ирина1986 ()
И ещё по поводу заряжать предметы. Как это провести?
- Любой предмет можно зарядить энергией Рейки.

Эта техника представлена на примере зарядки воды, но она применяется так же и для зарядки других предметов.

Перейдите по этой ссылке http://www.reyki-vu.info/forum/19-45-2861-16-1454037783

Цитата Ирина1986 ()
Юлия, а как провести сеанс на гармонизацию и баланс?

Эта техника универсальна и подходит для любых сеансов. Позиция рук Гассё. Приглашаете энергию КР - повторив один или несколько раз - Кундалини Рейки. Почувствуйте энергию. Затем попросите Высшие силы помочь вам - Я прошу Высших учителей, высших Существ и Высшие силы помочь мне провести сеанс КР для того то и того то. После этого чётко сформулируйте своё намерение - для чего вы даёте сеанс. Это намерение можно проявить, написав его на бумаге и положив бумажку с намерением между ладошек. Произнесите в слух или про себя - я прошу высшее Я помочь направить энергию КР на гармонизацию и баланс всего организма.
Или - прошу Энергию КР направиться для того то и того то. И давайте рейки. После сеанса поблагодарите Высшие силы и Кундалини Рейки за сеанс и помощь.
В место бумажки с желанием, можно просто визуализировать шар между ладоней, или облачко, в котором находится ваше желание или пациент или ситуация или ... и так же наполнять его энергией, которая излучается ладошками, а после отпустить его в пространство. Можно представить между ладоней человека, которого лечите, орган, ситуацию, комнату - если вы чистите помещение, Землю...... и давать рейки с намерением на лечение или очищение. Это просто. Можно применять и расширенный способ, применяемый в традиционных школах Рейки, например так как описано здесь но по мере накопления вами мастерства, переходите к упрощённым методам.

0:)

Ирина1986Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 08:06 | Сообщение # 522
Ученик
ShaktiJuli, Юлия, добрый день! Спасибо Вам за ответ. Буду практиковать заряжать предметы. Я прислушиваюсь к Вашим советам. Пока кроме сеансов самолечения ничем не занимаюсь. Энергия чувствуется в руках во время сеансов. Где-то чувствуется тепло, где-то очень горячо, а где-то холод. Где горячо, я уделяю больше времени. Энергия в руках ощущается как пульсирующая волна. Но каждый день она ощущается почему-то по разному: то идет сильный поток энергии, то слабоватый. И у меня обострялись боли в тех местах, о которых я уже и забыла. Очищение идет своим ходом.

Добавлено (10.02.2020, 12:52)
ShaktiJuli, Юлия, добрый день! Могу ли я принять участие в сеансе "на очищение и гармонизацию чакр" 15 февраля? И, если да, то скиньте ссылку для ознакомления. Как я могу это осуществить со своей стороны. И ещё. Я нажимаю на "принять участие", а страничка не отвечает.

Ирина

ShaktiJuliДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:43 | Сообщение # 523
Мастер Учитель
Ирина1986, Здравствуйте, Ирина, отлично, практикуйте.
Цитата Ирина1986 ()
Могу ли я принять участие в сеансе "на очищение и гармонизацию чакр" 15 февраля?
Можете участвовать, но сейчас только приём коллективных сеансов.
После КР-2 можно участвовать в полной программе коллективных сеансов.
Перейдите по этой ссылке http://www.reyki-vu.info/forum/25-81-15076-16-1581071462

Ирина1986Дата: Понедельник, 10.02.2020, 17:36 | Сообщение # 524
Ученик
Очень жаль!!! Но, все равно спасибо!!!

Добавлено (10.02.2020, 17:48)
ShaktiJuli, Юлия, у меня 20 февраля последний 21-ый день КР-1. Я могу на следующий день попросить настройку на КР-2?

Ирина

ShaktiJuliДата: Понедельник, 10.02.2020, 19:04 | Сообщение # 525
Мастер Учитель
Ирина1986, Ирина, если у вас не будет ЦК, тогда конечно можно.  smile-13-

Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Вопрос-Ответ по Кундалини Рейки (Тема для любых вопросов касающихся Кундалини Рейки)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2021 |