Рэйки Внутренней Улыбки

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Понедельник, 27.09.2021, 12:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Каждую субботу в 20:50 по МСК приглашаем на медитации КР 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Активная практика КР. Опыты, отзывы, сеансы (Опишите свой опыт в практике Кундалини Рейки.)
Активная практика КР. Опыты, отзывы, сеансы
ShaktiJuliДата: Четверг, 15.05.2014, 18:21 | Сообщение # 1
Мастер Учитель
Статус: Оффлайн
Практика дистанционных сеансов Кундалини Рейки.

Здесь мы практикуем сеансы Кундалини Рейки, обсуждаем всё, что связано с практикой КР. Прорабатываем свои проблемы и нарабатываем своё мастерство! Делимся впечатлениями и опытом от передачи и приёма сеансов. Помогаем друг другу и через этот опыт становимся настоящими мастерами.

Что практиковать в первую очередь?

Уделите внимание очищению, своей энергетики, почистите чакры, оздоровительные сеансы для всего тела и отдельных его органов, карму, прошлое, отношения.
Затем приступайте к усилению связи с энергией Кундалини Рейки, к осознанию и развитию своих природных способностей и интуиции. Как видите работы много и хватит не на один месяц, Рекомендую прорабатывать все по очереди, по 5-10 сеансов в зависимости от сложности проблемы. На за то усиленная практика даст отличные результаты

Пример:
" Здравствуйте хочу обменяться сеансами , прошу передать мне сеанс (укажите тему сеанса)"
Не забывайте писать свои имена, особенно если вы новичок!

Почему важно давать сеансы другим людям?
ЧитатьКогда вы достаточно поработали над собой и поняли, как работает Рейки, можно приступать к лечению других людей. Практика передачи сеансов Рейки другим людям - очень важна. Во первых, вы переходите на качественно новый уровень передачи и восприятия энергии Рейки. Во вторых - у вас ещё больше расширяются каналы и пропускная способность увеличивается, при этом, то, что вы лечите у пациента, автоматически лечится у вас. Другими словами - исцеляя других, вы исцеляетесь сами. В третьих - с энергией Рейки приходит больше информации, которая усваивается у вас на интуитивном уровне, тем самым, понимание Рейки вами становится более глобальным. Коллективная практика Кундалини Рейки усиливает все положительные эффекты от практики и ускоряет процесс наработки опыта. Ну, и последнее - это очень хорошо отражается на вашей карме как и все добрые дела. Это всё эффективно подготавливает вас к следующим инициациям в Рейки, а так же, эта практика необходима для того, что бы стать настоящим Мастером - целителем Рейки!
Пока вы только начинаете учиться предавать сеансы, мастерство ещё только нарабатывается. Вы на стадии обучения безусловной передачи Рейки.  Не забывайте! Возможно вовлечение в передачу сеанса. Помните, параллельно сеансу случайно может "уйти" и личная энергия. А так как, во время общения участники налаживают дружеский контакт и открываются друг другу, то возможно и получение этой энергии параллельно сеансу Рейки. Учитывайте это, при приёме сеанса настраивайтесь только на сеанс Рейки. Будьте бдительны когда предаёте и принимаете сеансы.
Пример аффирмации для приёма:
"Я принимаю сеанс Рейки от (имя участника)"

Участники группы Кундалини Рейки могут обмениваться сеансами и с участниками группы Рейки Внутренней Улыбки. Условия просты: вы предаёте сеансы КР, сообщаете в этой теме и описываете свой опыт, а вам предают сеансы Рейки ВУ и сообщают в теме активная практика  РВУ

Три секрета успешной практики Кндалини Рейки

ShaktiJuliДата: Понедельник, 03.05.2021, 00:46 | Сообщение # 2926
Мастер Учитель
Здравствуйте! Добро пожаловать на первый день интенсива по практике КР

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ПРАКТИКЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ -что они означают?

И так какие же бывают ощущения чаще всего? Рассмотрим самые распространённые ощущения и то, что они означают в большинстве случаев.

Сильный жар. Это может быть в руках или в определённом месте тела. Означает что в данном месте энергии не хватает, оно требует энергию. Энергия направляется на исцеление проблемы и идет интенсивное лечение.

Холод- означает что такой тип энергии сейчас необходим вашему телу.
Инь - энергия земли, земная энергия даёт нам материальные блага, лечит тело и даёт ему силу.
Женская энергия, обладает свойством прохлады, спокойствия.
То есть, когда вы чувствуете холод в из рук или в теле от рук при самосеансе это значит, что вам сейчас нужно качество именно энергии земли Инь.

Озноб- где-то в энергосистеме есть заблокированный участок.

Мурашки, покалывания - разблокировка мелких меридиан. Тонкие энергетические каналы очищаются.

Боль уходящая в процессе сеанса- фантомная, означает избавление от напряжения создавшегося при ударе или сильном эмоциональном стрессе.

Боль нарастающая - переизбыток энергии. Нужно прекратить сеанс. Сделать заземление. И перестроить план лечения.

Раздражение, дискомфорт. Может крутить всё тело при сеансе - выход глубокого физического стресса. Позвольте телу двигаться. Стресс ищет выхода через движение.

Чувство распирания - поток больше и сильнее чем может принять ваше энергетическое тело.

Отсутствие ощущений, ничего не ощущается - означает что энергетическое тело настолько напряженно или каналы так заблокированы что Рейки не может проходить.
Такое часто встречается среди практиков после получения мастерского уровня или 2 - 3 ступени. Слишком много энергии сразу, а тело и сам человек ещё не готов. Всплывает, сразу много энергетических блоков переизбыток энергии. Рекомендации:
Практика самосеансов на гармонизацию и баланс Рейки, техника заземление, часто решает данную проблему.
Отсутствие ощущений в отдельной части тела- означает напряжение в исцеляемом органе, избыток отрицательной энергии.
Рекомендации:
Сначала отрицательную энергию нужно высвободить. И за тем, наполнить исцеляющей энергией Рейки.
Помните, какие бы ощущения вы не испытывали, относитесь к ним нейтрально. Так как никакие из них не являются "плохими" или "хорошими" . Не давайте им эмоциональную оценку и окраску.
Энергия Рейки у вас будет максимально эффективно работать если вы доверяетесь Рейки и полностью открываетесь потоку.
Ваши ощущения - замечательный инструмент обратной связи с вашей с Рейки и с вашим телом.
Ощущения в теле - это его ответ на лечение. А ощущения в руках при практике это подсказки от энергии Рейки. Любое проявление в практике даёт нам понимание и направление что мы делаем правильно, а где нужна коррекция.
Верьте себе, верьте своим ощущениям и ваша практика принесёт вам отличные результаты.

Поделитесь пожалуйста и напишите, какие ощущения у вас возникают при самолечении часто, а с какими вы не знакомы. Какие ощущения чаще всего у вас при лечении других людей. И как вы относитесь к ощущениям, что для вас хороший признак, а что отмечаете как нежелательное.

SelyaninДата: Понедельник, 03.05.2021, 07:37 | Сообщение # 2927
Ученик
Сильный жар - чувствуется при мануальном сеансе другому человеку, в некоторых местах.
Холод - чувствуется при мануальном контакте себе в больном месте.
Мурашки, покалывания - были при приеме сеанса от Александра.
Боль уходящая - лечится КР.
Боль нарастающая - лечится заземлением, балансом в течении двух дней

ЛеминаДата: Понедельник, 03.05.2021, 08:17 | Сообщение # 2928
РВУ-2
Доброе утро! Благодарю за 1 день интенсива 0:) Мурашки, покалывания у меня почти всегда при приеме и передаче сеансов. Сильный жар в руках - при работе с больным органом. Боль уходящая - при работе с больным органом. Чувство распирания у меня было при приеме, не помню точно,  инициации КР3 или КР2, ощущения были, что руки разорвет))) smaile-2-

Елена

ShaktiJuliДата: Понедельник, 03.05.2021, 10:15 | Сообщение # 2929
Мастер Учитель
Selyanin, Владимир - здорово, хорошая чувствительность! При этом всём есть тонкости, будем обсуждать, в том числе и то, что делать при этих ощущениях.
Цитата Selyanin ()
Холод - чувствуется при мануальном контакте себе в больном месте.
- да холод от органа часто означает больной орган но не всегда.
Цитата Selyanin ()
Боль нарастающая - лечится заземлением, балансом в течении двух дней
- На интенсиве, отработаем технику, при которой боль будет уходить гораздо быстрее.
Лемина, хорошо B)
Цитата Лемина ()
инициации КР3 или КР2, ощущения были, что руки разорвет
Вот, это говорит о том что энергетическая система была не совсем готова.
Благодарю за первые отзывы! Теперь я знаю какую технику добавить в практику сегодня

КЕленаДата: Понедельник, 03.05.2021, 10:43 | Сообщение # 2930
Мастерская КР, РД -4
Доброго времени суток!
За все время практики было много разных ощущений. Напишу самые частые в моей практике. При контактной работе с людьми в моем теле ощущения работы энергии с человеком, то есть какие ощущения испытывает человек у меня внутри как отражение.
При самосеансах или дистанционных сеансах вращение тех или иных чакр. После глубоких и более длительных погружениях чувство холода и голода.
Сейчас реже, но иногда покачивание и движение тела.
Периодически горение стоп и ладоней в течение нескольких дней.

КЕленаДата: Понедельник, 03.05.2021, 11:44 | Сообщение # 2931
Мастерская КР, РД -4
Юлия, Благодарю за начало новой практики.

Сообщение отредактировал КЕлена - Понедельник, 03.05.2021, 11:46

savrasova_ludmulaДата: Понедельник, 03.05.2021, 11:56 | Сообщение # 2932
РВУ-4 РД -4 КР-12
)
Прикрепления: 8688924.jpg(96.8 Kb)

Сообщение отредактировал savrasova_ludmula - Понедельник, 03.05.2021, 12:04

savrasova_ludmulaДата: Понедельник, 03.05.2021, 12:00 | Сообщение # 2933
РВУ-4 РД -4 КР-12
Я практикую совсем недавно, сегодня ровно год, как я сделала запрос на свою первую инициацию))). Моя благодарность учителью 0:) .До этого не занималась вообще ничем. Первые ощущения были яркими и разнообразными. Сейчас всё намного спокойней wink-2 .
В ладонях при передаче в основном только вибрация. Из потоков ,как то сама по себе, перешла в трансформационные поля и ощущения стали намного мягче, но чётче. Передаю сейчас (после того как Инна не спала ночь) только мягко и комфортно , клиенту не заметно, а эффект тот же . Хотя многие ,не чувствуя сильного воздействия недовольны, не работает smile-29- Главное для меня результат .При передаче сеанса слышу подсказки в виде мыслей и мягких ощущений(проекций) в моем теле. Стараюсь развить это, чтобы видеть на всех сеансах. "Раздувает " после принятия очередной энергии, быстро проходит.
Конечно описала не всё))) но основное....
В прикрепленном файле мой сеанс-помощь ковидному больному. Благодарю Юлечку, за обучение и возможность помогать другим smaile-2-
Прикрепления: 2296070.jpg(96.8 Kb)

cialanДата: Понедельник, 03.05.2021, 12:59 | Сообщение # 2934
РВУ-2
Здравствуйте.
Ощущения, которые возникают при самолечении часто:
Горячевато чаще всего,холод редко.
Бывает одновременно и горячо, и холодно. Звучит смешно, но так.
Озноб, мурашки, покалывания редко
Боль уходящая в процессе сеанса - чаще всего, но даже не боль, напряжение
Боль нарастающая -очень редко было ранее.
Раздражение, дискомфорт... ... Если
сбрасываешь накопленное раздражение или стресс.. В последнее
время чаще этим занимаюсь.

Несет,то достаточно долго..до пол дня
Чувство распирания….редко, когда нужно поднять максим отдачи, как бы могу много выдержать за
пределами привычного, но потом остывать надо

Когда себе даю сеансы еще и вибрация бывает, часто в
позвоночнике аж звон от энергий.
Теплее бываю ноги (подошвы), руки редко.
В зависимости от задачи и варианта канала КР диапазон очень
большой бывает ощущений..
Сильно чувствую как структуры меняются или выгребаются.
Самолечение срабатывает на автопилоте само. Даже привык к
этому.
Какие ощущения чаще всего у вас при лечении других людей:
Тут как чувствую я и как другие есть разница…местами зеркальная.
Руки свои чаще никогда не чуствую, что они горячие или холодные, но другие жалуются как утюгом
прикладываю))

Бывает другие чувствуют наоборот холод от моих рук.
Движение энергии в руках не чувствую практически. Может редко.
Смешно, когда чувствую, что канал работает для меня горячевато, а других в озноб и холод
бросает.

Озноб, мурашки,покалывания другие часто, я реже намного в этот момент, но бывает.
Боль уходящая в процессе сеанса- чаще всего так.
Боль нарастающая у других …ой, тут плохо, что она появляется, когда я ушел, а стесняются
сказать…Меняем подход.

Высвобождаем отрицательные энергии)) Самое сложное в работе с другими.
Раздражение,дискомфорт у других...жесть,
сколько этого бывает…притом меня немного ненавидят за это, пока тучи не разойдутся)) спецэффектов  вагон.
У меня в параллель, если подобное отрабатывается, тоже бывает…Или не бывает, если я свободен от
этого.

Чувство распирания как других, так и у меня редко…Если надо поднять мощность по ситуации…
Я на свое распирание не обращаю внимание, есть большой запас куда, но зачем))У других да..что бы им
сильно не мешало.

Зевота бывает при работе с другими, сразу у меня и другого.
Аж засыпаем)))
Я потом даже чаю попить не могу…Вырубает.
Вырубает в сон - классика жанра…Часто. Стараюсь прожить это
на расслабоне. Помогает. Но не снимаю.
Полезно почему и для меня. Просто исчезает.
как
нежелательное….ммм…не хочет рейки работать с некоторыми сильно и эффективно. Но
работает и результат есть.
Вяло, нехотя - так
звучит, …)) Тогда я просто отдаю как есть, с
минимум просьб, сама разбирайся.
Лечишь одно, а
лечиться другое)) хороший признак…Любит человечка. Сама начинает с чего то
другого.

Вспомнил...Мне уже не раз пытались руки градусником померить...КОгда руки обжигаю сильно..Переживают))...

Сообщение отредактировал cialan - Понедельник, 03.05.2021, 13:10

ShaktiJuliДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:05 | Сообщение # 2935
Мастер Учитель
savrasova_ludmula, Людочка позравляю! 
Цитата savrasova_ludmula ()
Я практикую совсем недавно, сегодня ровно год, как я сделала запрос на свою первую инициацию)
Цитата savrasova_ludmula ()
были яркими и разнообразными. Сейчас всё намного спокойней  .В ладонях при передаче в основном только вибрация.
-Это называется опыт и стабильность smile-29-

cialan, Александр здорово. У вас весь спектр ощущений так и должно быть.
Цитата cialan ()
Боль нарастающая у других …ой, тут плохо, что она появляется, когда я ушел, а стесняются сказать…Меняем подход.
Цитата cialan ()
Раздражение,дискомфорт у других...жесть,сколько этого бывает…притом меня немного ненавидят за это, пока тучи не разойдутся)) спецэффектов  вагон.
- -
Цитата
Перед началом сеанса другому человеку, попросить что бы он сообщал обо всех неприятных ощущениях особенно если появится боль. Достаточно предупреждать о таком эффекте и даже это смягчает выход негативных эмоций. quote=cialan;16199]Мне уже не раз пытались руки градусником померить...КОгда руки обжигаю сильно..Переживают))
-Ничего не выйдет,  температура тела 36 и 6, а то и меньше.

Цитата cialan ()
У меня в параллель, если подобное отрабатывается, тоже бывает…Или не бывает, если я свободен от
этого.
- Да лечение происходит и у проводника если проблемы с исцеляемым схожи. Ведь энергия проходит через нас. И в первую очередь лечит то, на что есть запрос.

Цитата cialan ()
не хочет рейки работать с некоторыми сильно и эффективно. Но
работает и результат есть.
- Рейки обладает мудростью вселенной и да , она лечит так, как необходимо конкретному человеку и в том объёме, который нужен на данном этапе.
А задача проводника создать для этого условия.
КЕлена, Леночка, замечательно.
Цитата КЕлена ()
При контактной работе с людьми в моем теле ощущения работы энергии с человеком, то есть какие ощущения испытывает человек у меня внутри как отражение.При самосеансах или дистанционных сеансах вращение тех или иных чакр
- Да это достаточно редкие ощущения. И касаются уже более тонкого уровня и тонкой  работы энергии.
0:)

ShaktiJuliДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:23 | Сообщение # 2936
Мастер Учитель
И так мы поговорили об ощущениях ещё раз их пронесли через себя. А теперь домашнее задание. smile-29-  Сделайте диагностику и запишите свои ощущения для себя в блокнот.

Диагностика.

• Займите удобную позицию. Лёжа или сидя с прямой спиной.

• Перенесите своё внимание на область чуть ниже пупка. И сделайте несколько раз медленный вдох и выдох.

• Сложите руки в Гассе (молитвенная позиция)

• Войдите в поток Кундалини Рейки.

• Левую руку положите на лоб. Пальцы должны быть сомкнуты, ладонь в форме чашечки. Держим так, словно в ладонях находится вода. Но при этом рука должна быть расслаблена.

Важно! Никакого напряжения быть не должно. Напряжение помешает диагностике.

• Закрываем ладонью 6-ю чакру или третий глаз. Точка находится посередине лба, на палец выше, чем точка находящаяся между бровей.

• Правой рукой, мы будем проводить диагностику. Ладонь в форме чашечки, при этом довольно раслабленна. Держим на расстоянии 3-5 см от тела, не слишком высоко, но и не слишком низко.
Закройте глаза. Начинаем снизу, с первой чакры (место в районе детородных органов). И двигаемся медленно вверх задерживайтесь минуты 3 на каждой позиции. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Диагностируем так все органы, очень желательно представлять каждый орган. Отмечайте и обращайте внимание на ощущения как в руках так и в теле.

•"Холодные" места, онемение и места без ощущений, означают блоки.

• Ровное тепло-нормальное состояние органов.

• Сильное тепло или жар- в данном месте требуется лечение.
На основе этой диагностики будем делать вашу карту блоков.
Возможно, полную картину не сразу будет видно. Но те места, которые давно требуют лечения, а так же большие энергоблоки, будет видно сразу.Над этим мы и будем работать далее.
С практикой диагностику проводить легче и проще.

ЛеминаДата: Вторник, 04.05.2021, 06:55 | Сообщение # 2937
РВУ-2
Доброе утро! Я прошлась по чакрам. В Муладхаре и Анахате приятное тепло, Свадхистана - прохлада (тоже приятная), Манипура - щекотание в чакре, покалывание в руках, Вишудха (проблема моя - астма и щетовидка) - ощущения не приятные, щетовидка как-будто напряглась вся, будто её слегка свело судорогой. Покалывания в Сахасраре во время всей диагностики, пульсация в Аджне wink-2

Елена

SelyaninДата: Вторник, 04.05.2021, 07:52 | Сообщение # 2938
Ученик
Доброе утро! Прошелся по телу, левая рука была холодной, правой кроме тепла ничего не почувствовал.

ShaktiJuliДата: Вторник, 04.05.2021, 10:42 | Сообщение # 2939
Мастер Учитель
Здравствуйте дорогие практики Кундалини Рейки! Добро пожаловать на второй день интенсива! У нас сегодня самодиагностика и если получится то, освоим новую технику мануального сеанса.
Лемина, Елена отлично, у вас видно, над чем нужно активно работать.
Selyanin, -Владимир, хорошо. Мы с вами поработаем над 6-й чакрой. А для начала, проверим вашу "полярность". Иногда диагностирующая рука другая. Войдите в поток Рейки. Разотрите руки друг об друга. Сначала положите левую руку на 6-ю чакру и на корневую чакру. Минут 3-5 подержите. Отметьте ощущения. Поменяйте руки и отметьте свои ощущения. Рука над шестой чакрой должна быть тёплой или нейтральной, но не холодной.

savrasova_ludmulaДата: Вторник, 04.05.2021, 11:03 | Сообщение # 2940
РВУ-4 РД -4 КР-12
Доброе утро. Диагностику, очищение, наполнение и гармонизацию чакр периодически провожу. Ощущения сегодня... Все ощущения идут разной интенсивностью вибраций , а так же вижу цвета на некоторых органах. Ещё не всем цветам дала определения. wink-2
Первая чакра опять смещена, во второй переизбыток (дисбаланс) энергии и тёмное пятно в области матки. В третьей всё более менее стабильно, но почему-то желудок в оранжево красном ободке(наверное скоро заявит о себе, пока не чувствовала). На четвертой снижение активности (отток темного цвета через спину, в прошлое). В пятой напряжение-давно не пела. В шестой сильная вибрация, гудит. В седьмой, как только коснулась усилился писк в голове))). Буквально 4 дня назад зашла в отработку сложного эпизода моего прошлого и самочувствие ещё не очень и чакры послетали... Надо опять делать балансировку)))... Разброд полный, кто чем занимается wink

Сообщение отредактировал savrasova_ludmula - Вторник, 04.05.2021, 17:23

Форум » ОБУЧЕНИЕ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ » Обучение Кундалини Рейки » Активная практика КР. Опыты, отзывы, сеансы (Опишите свой опыт в практике Кундалини Рейки.)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2021 |